НОВОСТИ

Все что модно, актуально, креативно в мире handmade, модных тенденций, из первых уст

Поиск по этому блогу

понедельник, 13 января 2014 г.

Тенденции в ремесле на 2014 год


 
  Одно из самых больших тенденций в 2014 году будут узоры, цветочные и яркиеПродумайте красивые цветы на белых тканях, и старинные узоры на белых стенах в доме. Проекты, подобные этому, могут легко украсить предметы домашнего обихода, таких как подушки. Желтый цвет будет в большом разнообразии оттенков в разработке дизайна интерьера, моды или самодельных подарков, прикосновение солнца будет трендом этого года. Смешивание желтого с мягкими серыми может смягчить любые яркие желтые цвета, на подушках или шаблонах виниловых обоях, на вазах, абажурах может быть очень актуальной идеей.





  Актуальной темой будет по-прежнему ретро-стиль, оно охватывает все виды ремесел от скрапбукинга к вязанию спицами и крючком и ювелирных изделий. Ностальгия, воспоминания старинного влияния везде, соединяя нас с прошлым временем и новыми идеями и проектами, для того чтобы радовать глаз и вдохновлять. Стимпанк относится к этой категории, и это является еще одной горячей тенденцией, что не собирается уходить, вдохновляя ремесленников сломанными ювелирными изделиями в сочетании с тесьмой, бисером и другими прелестями, чтобы создать уникальные идеи для необычного декора дома и аксессуаров.

  Другой тенденцией, которая быстро растет явлеятся валяниеЭто удивительно разносторонний вид ремесла, который продолжает развиваться и развиваться, особенно методы сухого валяния, которые будут победителями тренда этого года. 

    Лоскутная поверностьпэчворк, текстура ткани и украшения - еще одна захватывающая тенденция, сделалась более популярной с развитием интернет ресурсов, а также наличие удивительного ассортимента продукции.

"Никогда не прекращайте учиться. 

Всегда принимайте самые высокие стандарты и убедитесь, 

что вы готовы адаптироваться и развиваться.

 Знай своего клиента-это золотое правило продажи" Golnaz Alibagi




  Вязание для домашнего декора всегда остается актуальным, совмещая любимое хобби с полезным делом - удобством и уютом в доме, принесет еще большую радость домочадцам. Классика жанра пастельные тона оплетенных предметов интерьера, широкие объемные косы, будут радовать тактильным ощущением мягкой пряжи.
фото: pinterest.com  

  



 Особенно популярной в 2014 считается фасонная пряжа, которая получена путем смешивания различных по цвету и качеству волокон (нить которой имеет неравномерные утолщения), а также пряжа, изготовленная по особой технологии. Фасонная пряжа идеальна для вязания гладких и крупнраппортных узоров, например широких кос. 
фото: pinterest.com 
  Вязание крючком переживает ренессанс. Все по прежнему создаются необычные фантазийные узоры, что очередной раз доказывает необычную красоту кружева.
фото с клипа: Miley Cyrus – Adore You
фото: pinterest.com 
  В ювелирном деле металлическая глина будет по прежнему оставаться популярной, серебряная глина-также будет использоваться, но больше как в качестве акцента на некоторых отдельных частях, сделанных с базовыми основами.Если вы посмотрите на нынешние тенденций ювелирной моды, то увидите, что больше ювелиры работают с драгоценными камнями, установленными в бронзе, меди или латуни, а затем с серебряным покрытием - или даже оставляя их в качестве базового металла. Это означает, что каждый, вероятно, будет более уверенно использовать эти металлы для установки камня и для других частей, которые традиционно могут быть сделаны из серебра. Эти тенденции также не пройдут мимо бисероплетения - даже с использованием полудрагоценными камней, интерес будет больше проявляться к более коротким кристаллам и полудрагоценным камням, как для бисероплетения так и для работ из проволоки, а также в сочетании бус с проводами, шнурами и лентами, нежели из цепей." Джессика Роуз (Лондонская ювелирная школа)

preciosa-ornela.com
 Нельзя не заметить некоторые инновации которые происходят с бисером, введение новых техник плетения и декорирования. В самом производстве бисера много изменений, на примере корпорации PRECIOSA с каждым сезоном внедряются новые формы бисера, с которых можно изготовить супер модное украшение. Ключевой тенденцией является также сутаж украшения.



preciosa-ornela.com
Летом 2014 актуальной темой будетволшебный сад, в правильном сочетании цветов вдохновении природой, флорой и фауной

preciosa-ornela.com






Зима 2014/15 -геометрические вышитые узоры, монохромная политна, которая подчеркивает хрупкость и легкость и создает иллюзию фарфора.



Для вдохновения 


preciosa-ornela.com



 В скрапбукингеоткрытках возникают новые тенденции это кружевные и трафаретные эффекты. Эти эффекты прослеживаются и вукрашении тортов, а также использование съедобных украшений. 
фото: pinterest.com  
фото: sweetdoodlebytes.com
pinterest.com/pantonecolor






Цвет года по данным компании Pantone - Радиант Орхидея, фуксия, фиолетовые и розовые оттенки, оттенки лаванды. Великолепно смотрится в сочетании с красным, дополняет оливковые зеленные оттенки, в комбинации с бирюзовым и легким желтым. Для вдохновения советую ознакомиться с некоторыми сетами:

- для ювелирного дела

 -для тортов и кексов
-для домашнего декора;
- мода и аксессуары
- текстуры
    



по материалам craftbusiness.com
preciosa-ornela.com
pantone.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий